信息工程学院2016年上半年党课提高班名单

作者:佚名 时间:2016-03-25 点击数:

信息工程学院2016年上半年党课提高班名单
序号 姓名 性别 专业班级 确定入党积极分子时间 是否通过学院普及班考试 推荐理由 备注
1 孙浩然 网络142 2015.04.30 一等奖学金1次,三等奖学金1次,国家励志奖学金1次,优秀团员1次,三好学生1次,优秀学生干部1次,优秀志愿者1次,班级学习委员,群众基础扎实 组长
2 朱雯芳 计算机142 2015.04.30 二等奖学金1次,三等奖学金1次,优秀团干1次,校级优秀学生干部1次,院级三好学生1次,院级优秀工作者1次,院级学生会新媒体部成员  
3 张光山 计算机143 2015.04.30 三等奖1次,优秀学生干部2次,三好学生1次,军训优秀学员1次。大一任班级班长,大二任班长  
4 孙宇 计算机144 2015.04.30 优秀学生干部2次,优秀团员1次,军训优秀学员1次,《旗帜》征文优胜奖1次,参加校青马班,大一担任西区学习部部长,大二学办干事,班内任班长
 
5 黄敏 计算机(中加)141 2015.04.30 一等奖学金1次,二等奖一次1次,校级三好学生1次,群众基础扎实  
6 柳林 信安141 2015.04.30 三等奖1次,优秀团员1次,优秀班干部1次,江西省信息安全技术竞赛三等奖,江西省大学生服务外包竞赛一等奖  
7 万丽娟 信研14级 2013.04.10 研究生期间,获得校级的优秀团员,参加知识竞赛获得二等奖,获得校级研究生创新专项资金项目,获得院级三好学生。本科期间,获得2次二等学业奖学金,2次三等学业奖学金,江西省电脑知识大赛一等奖,校级三好学生 一年内未列为发展
8 陈惠康 光信息131 2015.03.12 二等奖学金2次,优秀学生干部2次,优秀三好学生2次,C语言竞赛三等奖,优秀学员1次,优秀团员2次,优秀运动员2次,演协优秀组长称号1次,信息杯篮球赛团体第四名1次,优秀志愿者1次,江西省信息知识赛三等奖1次,安全知识竞赛一等奖1次,微信大赛优胜奖1次  
9 龚天怡 光信息131 2014.03.14 大学生艺术团先进个人,青春杯辩论赛优秀主席,优秀团员,优秀宣传工作者,宣传骨干奖,军训优秀学员,三等奖学金,现任大学生艺术团演艺部部长  
10 杨新锋 光信息131 2014.03.14 1次国家励志奖学金1次,1次全国大学生数学竞赛(非数学类)预赛一等奖,1次江西省大学生物理创新竞赛决赛二等奖, 5次校级奖学金(其中3次一等奖学金,2次二等奖学金),1次校物理竞赛二等奖,1次全校大学生数学建模竞赛二等奖,校级大学生高等数学竞赛一等奖1次、二等奖1次,1次校级“优秀团员”,1次“三好学生标兵”,1次“学雷锋,创三好”“三好学生“。

 
11 周先林 计算机131 2014.05.12 校级优秀班干1次,校级三好学生标兵1次,军训先进个人,校级优秀班干1次,校级三好学生3次,一等奖学金3次,二等奖学金2次,省级电脑知识大赛一等奖,省级移动商务知识赛二等奖,省级手机软件作品赛二等奖,校级C语言竞赛一等奖1次  
12 张秀杰 计算机131 2014.11.03 校级三好学生2次,国家励志奖学金2次,一等奖学金3次 二等 1次,校级数学竞赛二等奖,江西省手机应用编程赛二等奖  
13 鄢新疆 计算机133 2014.11.03 三等奖学金,优秀团员,江西省信息技术知识大赛二等奖,曾是信息学院分团委组织部委员,现任班级学习委员  
14 王芳 计算机133 2015.03.12 获得三等奖学金三次,二等奖学金两次,校级三好学生两次。电脑知识竞赛二等奖,移动商务竞赛一等奖。现担任班级生活委员以及院学习部副部。  
15 胡新权 计算机133 2015.03.12 三等奖3次,二等奖1次,优秀团员 1次,优秀学生干部2次,三好学生2次 宣传骨干及运动会先进个人1次  
16 高琦 计算机(中加)131 2014.03.14 社会实践奖1次,青年马克思主义者培养工程结业证书,“三下乡”优秀论文1次,校级比赛二等奖2次,省级比赛优秀奖一次,,优秀团员1次,优秀学生干部1次
 
17 刘瑞康 网络131 2014.05.12 现任班长,三年均是班干。二等奖1次,三等奖2次,优秀学生干部1次,三好学生1次,社会工作奖1次  
18 李浩 网络131 2014.11.03 现任生活委员,大二大三均是班干。二等奖学金4次,三等奖学金1次 ,三好学生2次,优秀团员2次,优秀学生干部1次,体育骨干奖1次
 
19 周静 电信131 2015.03.12 2次二等奖学金,1次三等奖学金,1次江西省手机软件作品赛一等奖,1次毅德杯三等奖,2次校级优秀团员,1次校级三好学生,1次校级优秀学生干部,1次校级迎新优秀志愿者,1次院级三好学生,1次院级优秀学生干部,1次院级优秀团员,1次院级优秀团干,1次院级运动会先进个人,1次校级手机软件移动商务知识赛一等奖,通过英语四级和普通话二级乙等,学习部部长,副班长 组长
20 张贝贝 电信131 2014.03.14 三等奖学金4次,入学新生奖,通过英语四级,移动商务赛校三等奖,校三好学生,校级优秀班干部,院三好学生,院优秀班干部,校级先进个人,校级优秀团员,校运会优秀运动员,舞蹈大赛优胜奖,省运会志愿者,新媒体先进班级,校级先进班级,校阳光寝室大赛三等奖,校级文明寝室,现任班级团支书  
21 刘薇 电信131 2014.11.04 数学建模竞赛国家二等奖1次,国家励志奖学金2次,计算机二级1次,校数学建模竞赛二等奖,新媒体先进班级,校先进班级,文明寝室,阳光寝室三等奖,校物理竞赛三等奖,校c语言程序竞赛,二等奖学金4次,校三好学生2次,校优秀志愿者1次,院优秀志愿者1次,院优秀学生干部3次,校奔跑达人1次,院征文二等奖。  
22 陈超 电信131 2014.11.03 院自律委员会主任、一等奖1次、二等奖1次、三等奖2次、三好学生2次、优秀团员一次、优秀学生干部2次、先进个人一次、物理省三等奖、计算机二级优秀、英语四级通过  
23 王迪 电信132班 2014.5.12 两次校级一等奖学金,两次校级二等奖学金,两次校级三好学生,一次校级优秀团员  
24 陈杰 电信132班 2014.11.3 一次校级一等奖学金,两次校级二等奖学金,大学生数学竞赛江西省一等奖,校级数学竞赛一次二等一次三等,两次校级三好学生,一次国家励志奖学金  
25 李澜 电信132班 2014.11.3 两次校级三等奖学金,一次校级二等奖学金,一次院级优秀学生干部,一次国家励志奖学金,一次院级优秀团员,一次校级三好学生  
26 丰颖强 通信131 2014.11.03 国家励志奖学金2次,优秀团员1次,二等奖学金3次,三好学生2次,校级优秀学生干部1次,计算机二级  
27 叶巧辉 通信131 2015.03.12 三等奖学金1次,优秀团员1次,院优秀班干部2次,担任班级团支书一职  
28 胡佳文 通信132 2014.11.03 一等奖学金1次、三等奖学金1次、省数学竞赛一等奖、三好学生、优秀团员、校物理竞赛二等奖、校数学竞赛二等奖等  
29 何鸣 通信132 2014.11.03 一等奖学金2次、二等奖学金2次、校三好学生2次、优秀团干  
30 龙清华 通信132 2014.03.14 现担任通信132班班长,一次性通过英语四,六级考试。曾荣获:校二等奖学金2次,校三等奖学金1次,熙重奖学金一次,校优秀学生干部1次,院优秀学生干部1次,校三好学生1次,迎新优秀志愿者1次。  
31 朱林花 通信133 2014.11.03 一等奖学金1次,二等奖3次,校级三好学生2次,国家励志奖学金2次,优秀团员1次  
32 宁志甜 通信133 2014.05.12 二等奖3次,校级三好学生1次,院级三好学生1次,国家励志奖学金1次,新媒体文化节先进个人1次,  
33 王泽坤 电信141 2015.04.30 现任班级班长,优秀学生干部1次,三等奖学金1次,优秀团员1次  
34 邹城 电信142 2015.04.30 三等奖学金2次,校级优秀学生干部1次,院级三好学生1次,优秀团员1次,校级优秀志愿者1次,党课心得优胜奖1次,任班上学习委员,院学习部委员  
35 杨广 通信141 2015.04.30 二等奖1次,三等奖1次,优秀学生干部1次,三好学生1次。
大一任班级班长,大二任班长兼信息学院辅导员助理。 
 
36 黄岚 通信141 2015.04.30 三等奖2次,三好学生1次,优秀学生干部1次,优秀团员1次。
大一任班级学习委员,大二任学习委员兼学院学习部成员。
 
37 卢志春 计算机(中加)131 2014.11.03 4次一等奖学金,1次二等奖学金,1次三好学生,1次三好学生标兵,2次国家励志奖学金,1次优秀学生干部,1次优秀团干,Java竞赛华中赛区一等奖,全国赛区三等奖,现担任班长一职
 

Copyright 2014 http://www.dekorinterijer.com 重庆幸运农场19码技巧 All Rights Reserved. 
通讯地址:中国.江西.赣州 红旗大道86号 办公电话:0797—8312433 Version:1.0 Powered by:WF